29 июня 2022
Нижегородская область
10.06.2022 года во исполнение Плана мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России и в целях укрепления здоровья и привлечения работников Роспотребнадзора к систематическим занятиям физической культурой и спортом Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области», Министерством спорта Нижегородской области проведена Областная спартакиада.
В спартакиаде приняли участие сотрудники Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области», ФБУН «Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной" Роспотребнадзора», ФБУН «Нижегородский НИИ гигиены и профпатологии Роспотребнадзора». Всего приняло участие 89 сотрудников, организовано 10 команд.
Программа спартакиады включала в себя следующие виды спорта: мини-футбол, стритбол, шахматы, подтягивание туловища на турнике, поднимание туловища, настольный теннис.
В общекомандном зачете по результатам соревнований:
1-е место заняла команда №1 Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области;
2-е место заняла команда ФБУН «Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной" Роспотребнадзора»;
3-е место разделили команды:
- команда № 2 Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области;
- команда Филиала ФБУЗ «ЦГиЭ в Нижегородской области в Автозаводском, Ленинском районах города Нижнего Новгорода, городском округе город Дзержинск, Богородском, Павловском, Вачском, Сосновском, Володарском районах».
Также участники завоевали награды в следующих видах спорта:
Стритбол:
1-е место: команда № 1 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»
2-е место: команда ФБУН «Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной" Роспотребнадзора»;
3-е место: команда № 3 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»
Мини-футбол:
1-е место: команда № 1 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»;
2-е место: команда № 1 Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области;
3-е место: команда № 2 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»;
По результатам индивидуальных соревнований:
Настольный теннис:
Мужчины:
1-е место: Сахарнов Николай Александрович (ФБУН «Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной" Роспотребнадзора»);
2-е место: Холодов Сергей Васильевич (Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области);
3-е место: Муртаев Михаил Андреевич (команда № 3 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»)
Женщины:
1-е место: Фомина Наталья Николаевна (команда № 2 Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области);
2-е место: Тихонова Светлана Николаевна (команда №1 Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области);
3-е место: Аникина Кристина Германовна (ФБУН «Нижегородский НИИ гигиены и профпатологии Роспотребнадзора»).
Поднимание туловища:
1-е место: Филиппова Светлана Дмитриевна (команда № 1 Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области);
2-е место: Сухарева Наталья Анатольевна (команда № 2 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»)
3-е место: Степанченко Светлана Игоревна (команда № 4 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»).
Подтягивание туловища на турнике:
1-е место: Мулин Андрей Олегович (команда № 2 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»)
2-е место: Сарсков Станислав Александрович (ФБУН «Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной" Роспотребнадзора»);
3-е место: Земсков Александр Александрович (Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области);
Шахматы:
Мужчины:
1-е место: Мулин Андрей Олегович (команда № 2 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»)
2-е место: Липшиц Дмитрий Александрович (Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области);
3-е место: Пелевин Сергей Александрович ( ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»).
Женщины:
1-е место: Воронова Ирина Геннадьевна (Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области);
2-е место: Махова Мария Александровна (ФБУН «Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной" Роспотребнадзора»);
3-е место: Романова Ксения Владимировна (Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области);
По итогам соревнований победители получили заслуженные кубки, медали, грамоты и призы, а участники и болельщики заряд бодрости и отличного настроения!
Лучшие участники отобраны в сборную команду Нижегородской области для дальнейшего участия в Спартакиаде по Приволжскому федеральному округу.